Perspektiven für junge Menschen:
Jugendhilfe und sozialpädagogische
Begleitung für Kinder, Jugendliche
und Familien in Berlin

JaKuS gGmbH

Bülowstr. 52
10783 Berlin

Tel. 030 - 521 348 460
Fax        030 - 521 348 480
E-Mail    info@jakus.org


Gesellschafter: JaKuS e.V.

 

GESCHÄFTSSTELLE

Jens Wackrow - Pädagogische Geschäftsführung
Tel. 030 - 521 348 474
E-Mail j.wackrow@jakus.org

Marta Majewska-Vaassen - Kaufmännische Geschäftsführung
Tel. 030 - 521 348 460
E-Mail m.majewska-vaassen@jakus.org

Mona Katawi - Öffentlichkeitsarbeit und Medien
Tel. 030 - 521 348 463, Mobil 0159 04 50 84 20
E-Mail m.katawi@jakus.org

Udo Buschendorf - Qualitätsmanagementbeauftragter
Tel. 030 - 521 348 468
E-Mail u.buschendorf@jakus.org

Ute Scherfenberg-Ndong - Sekretariat
Tel. 030 521 348 460


REGION SÜDWEST

Reșat Arseven - Bereichsleitung Betreutes Jugendwohnen
Bülowstr. 52, 10783 Berlin
Tel. 030 - 521 348 460, Fax 030 - 521 348 480, Mobil 0177 - 712 62 09
E-Mail r.arseven@jakus.org

Michail Siebenmorgen - Bereichsleitung Wohngruppen
Bülowstr. 52, 10783 Berlin
Tel. 030 - 521 348 467, Fax 030- 521 348 480, Mobil 0157 - 820 037 01
E-Mail m.siebenmorgen@jakus.org

Andreas Keßler - Bereichsleitung Sozialarbeit und Schule
Bülowstr. 52, 10783 Berlin
Tel. 030 521 348 460, Fax  030 521 348 480, Mobil 0177 4142 171
E-Mail  a.kessler@jakus.org


REGION NEUKÖLLN

Florian Szávay - Bereichsleitung Betreutes Jugendwohnen
Altenbraker Straße 24, 12051 Berlin
Tel. 030 - 68 05 78 32, Fax 030 - 68 05 78 33, Mobil 0176 - 15 88 96 87
E-Mail f.szavay@jakus.org

REGION FRIEDRICHSHAIN-KREUZBERG

Wiebke Dembski-Minßen - Bereichsleitung Triangel
Bülowstr. 52, 10783 Berlin
Tel. 030 - 521 348 60
E-Mail: w.demski-minssen@jakus.org


REGION MARZAHN-HELLERSDORF

Astrid Knippel - Bereichsleitung dreiRaum/Familienprojekte
Kölpiner Str. 1, 12689 Berlin
Tel. 030 - 56 49 92 20, Fax: 030 - 56 49 92 21
E-Mail a.knippel@jakus.org

Nicole Pietsch - Bereichsleitung Betreutes Jugendwohnen Marzahn-Hellersdorf
BJW Hellersdorf - Mark-Twain-Straße 6, 12627 Berlin
BJW Marzahn - Kölpiner Straße 1, 12689 Berlin
Tel. 0177 -  7798 319
E-Mail n.pietsch@jakus.org


BEREICH INNEWOHNENDE ANGEBOTE

Silke Ude-Schäufele - Bereichsleitung Erziehungswohngruppen
Beuckestr 26, 14163 Berlin
Tel. 030 - 521 348 66
E-Mail: s.ude-schaeufele@jakus.org

Isabelle Träger - Bereichsleitung Erziehungsstellen
Bülowstr. 52, 10783 Berlin
Tel. 0176 –15900186
E-Mail: i.traeger@jakus.org

 

 


 

Anregungen und Beschwerden

senden Sie bitte an anregungen-beschwerde@jakus.org